罫線.png

Concour 2016-2020

illust4502.png

第2回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま

中学生部門
実行委員賞 鈴木 瑶生
輝くダンサー賞 鳥飼 ハンナ

高校生・シニア男子部門
2位 田部 秀虎

illust4502.png

第1回プリ・ド・カナザワ2016

中学生の部
第2位 吉田 朱里

高校生の部
第6位 田部 秀虎

シニアの部
第1位 長島 弘奈

​プリ・ド・カナザワ賞(牧阿佐美バレヱ団入団)

優秀指導者賞
有光 風花

illust4502.png

第14回全国ジュニアバレエコンクール

ジャパングランプリ2016

ジュニアB部門
5位-3 吉田 朱里

ジュニアA部門
6位-1 元吉 日菜多

illust4502.png

第1回NBAジュニアバレエコンクール東京

小学4年生の部
3位-3 高野 結

中学1年生の部
3位-1 鳥飼 ハンナ

中学3年生の部
1位-1 吉田 朱里

高校1年生の部
1位-1 田部 秀虎

illust4502.png

YAGP 2016 日本予選

シニア部門 男性

田部 秀虎

illust4502.png

第6回全国鎌倉バレエコンクール

第2ブロック(10歳~12歳の男女)
努力賞 城ノ上 菜乃
敢闘賞 石井 麗咲子
奨励賞 大隅 万由

第3ブロック(13歳~14歳の男女)
第1位 吉田 朱里

第4ブロック(15歳~16歳の男女)
第1位 田部 秀虎
鎌倉市長賞

優秀指導者賞(第3ブロック)
有光 風花

illust4502.png

第19回NBA全国バレエコンクール

中学生1・2年女子の部
4位-3 吉田 朱里

中学生男子の部
5位-5 田部 秀虎

 

2016年結果

 

2017年結果

illust4502.png

第2回プリ・ド・カナザワ2017

中学生の部

奨励賞 大隅万由

illust4502.png

全国つくば洋舞コンクール2017

クラシックジュニア1
4位-1 新庄姫愛

クラシック ジュニア2
4位-2 倉見桃子
5位-1 石井麗咲子
5位-3 松本羽海

クラシックジュニア3
3位  田部秀虎
4位-2 鈴木瑶生
ローズ賞 山口佑希

モダンジュニア2
ローズ賞 城ノ上菜乃

モダンジュニア3
2位-1 田部秀虎
4位-1 鈴木瑶生
6位-1 山口佑希

illust4502.png

第15回バレエ・コンクールin横浜

クラシックジュニア3
奨励賞 高野結

クラシックジュニア2
赤い靴賞 大隅万由

コンテンポラリージュニア
3位 鈴木瑶生

illust4502.png

第7回全国鎌倉バレエコンクール

第2ブロック(10歳~12歳の男女)
3位 高野結
7位 倉見桃子

第3ブロック(13歳~14歳の男女)
5位 大隅万由

illust4502.png

​ダンス・コンベンションin仙台2017

クラッシックジュニア2

​6位 大隅万由

クラシックシニア

​1位 吉田朱里

モダンジュニア

​6位 吉田朱里

illust4502.png

第20回NBA全国バレエコンクール

クラシック部門

小学3・4年生の部

6位-1 高野結

中学3年女子の部

3位-3 吉田朱里

illust4502.png

第1回PIBC Winterプレパラトリー2018

小学3年生の部
2位 榑松凛心

illust4502.png

第3回プリ・ド・カナザワ2018

小学生の部
3位 新庄姫愛


中学生の部
5位 大隅万由

illust4502.png

全国つくば洋舞コンクール2018

クラシックジュニア1
1位 高野結

  全国つくば洋舞コンクール審査員特別賞
2位 新庄姫奈

  ダンスオデット賞

ローズ賞 茂木璃子


クラシックジュニア2
2位 大隅万由

  茨城県洋舞踊協会会長賞
4位 石井麗咲子 


クラシックジュニア3
奨励賞 山口佑希


クラシックシニア
6位-1 室屋しおり


モダンジュニア2
5位-1 石井麗咲子


モダンシニア
5位 室屋しおり

illust4502.png

第16回バレエ・コンクールin横浜

クラシックジュニア3
奨励賞 新庄姫愛
奨励賞 高野結

 

クラシックジュニア2
決戦出場 大隅万由

illust4502.png

第8回全国鎌倉バレエコンクール

第1ブロック(7歳~9歳の男女)
優秀賞 茂木璃子
   ナショナルシアターバレエスクール

   オーストラリア・メルボルン  スカラシップ取得
敢闘賞 榑松凛心

第2ブロック(10歳~12歳の男女)
奨励賞 新庄姫愛
奨励賞 秦日向子

第3ブロック(13歳~14歳の男女)
5位 大隅万由

illust4502.png

​ダンス・コンベンションin仙台2018

モダンジュニア

​3位 鈴木瑞生

illust4502.png

第21回NBA全国バレエコンクール

クラシック部門

小学5・6年生の部

決戦出場 高野結

決戦出場 新庄姫愛

中学1・2年女子の部

決戦出場 大隅万由

 

高校女子の部

​レホール賞 松井希織

コンテンポラリー部門

エスポワール賞 鈴木瑶生

2018年結果

 
 

2019年結果

illust4502.png

第4回横浜バレエコンクール

小4・小5部門
2位 榑松凛心

8位 茂木璃子
 
小6・中1部門
4位 新庄姫愛

illust4502.png

全国つくば洋舞コンクール2019

クラシックジュニア2
1位 新庄姫奈

  茨城県知事賞

奨励賞 石井麗咲子 


クラシックジュニア3
3位 大隅万由

  トータルビデオサービス賞


モダンジュニア2
2位 石井麗咲子

illust4502.png

第4回ヴィクトワール・バレエコンペティション東京2019~夏~

バレエシューズの部B

3位 榑松凛心

小学生の部B

​奨励賞 花篭咲和

高校生の部

努力賞 山口佑希

シニアの部

​1位 長島弘奈

​ ミュンヘン グランプリ2020 フルスカラシップ取得

モダン・コンテンポラリーの部

奨励賞 山口佑希

最優秀指導賞(シニアの部)

​優秀指導賞(バレエシューズの部B)

​有光風花

illust4502.png

第9回全国鎌倉バレエコンクール

第1ブロック(7歳~9歳の男女)

優秀賞 榑松凛心

 オーストラリア・メルボルン  スカラシップ取得

第2ブロック (10歳~12歳の男女)

​2位 新庄姫愛

敢闘賞 小野來愛

奨励賞 茂木璃子

第3ブロック(13歳~14歳の男女)

努力賞 石井麗咲子

第4ブロック(15歳~16歳の男女)

奨励賞 大隅万由
​ エカテリーナ・マクシーモア賞

 

第5ブロック(17歳~22歳の男女)

敢闘賞 室屋しおり

illust4502.png

第3回ヴィクトワール・バレエコンペティション東京2019~春~

バレエシューズの部A

2位 大久保心琴

バレエシューズの部B

​5位 榑松凛心

優秀指導相(バレエシューズの部A)

​有光風花

illust4502.png

​ダンス・コンベンションin仙台2019

クラシックシニアの部

奨励賞 室屋しおり

illust4502.png

第22回NBA全国バレエコンクール

小学生5.6年の部

6位-6 新庄姫愛

2020年結果

illust4502.png

第23回NBA全国バレエコンクール

バレエシューズ小学生1-3年の部

レスポワール賞 大久保心琴

小学生3.4年の部

​奨励賞 榑松凛心

中学生女子1年の部

​奨励賞 新庄姫愛

シニア男子の部

4位-4 田部秀虎

コンテンポラリーの部

1位-1 田部秀虎

​ 審査員特別賞

指導者特別賞(コンテンポラリーの部)

​有光風花